#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(170)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Карагандинцы жалуются на перекрытые в скверах тропинки, которые позволяют им срезать путь

Карагандинцы жалуются на перекрытые в скверах тропинки, которые позволяют им срезать путь Перекрытый сквер по проспекту Н. Назарбаева в Караганде
eKaraganda

В редакцию информационного агентства ekaraganda.kz неоднократно обращаются жители Караганды, которые жалуются на опрометчиво перекрытые тропинки в городе:  

«Чтобы добраться до работы, я доезжаю до остановки «Диетстоловая» и иду пешком по улице Костенко. Чтобы попасть на эту улицу, нужно пересечь сквер по проспекту Назарбаева, однако его полностью перекрыли в связи с карантином, и теперь приходится обходить это место и давать лишний круг. Кроме того, чтобы проследовать дальше по улице Костенко, нужно пройти мимо концертного зала «Шалкыма», но там тоже полностью перекрыт сквер – перекрыт он так, что людям приходится ходить по проезжей части. Почему так необдуманно перекрыли места общественных гуляний? Из-за этого я могу опоздать на работу».

В городском отделе коммунального хозяйства Караганды заверили, что перекрытие будет убрано в скверах – но лишь там, где проходит сквозной пешеходный путь. Так или иначе, скверы и парки остаются закрытыми на время действия карантина. Впрочем, перекрытие уже убрали, к примеру, по проспекту Н. Назарбаева в районе остановки «Диетстоловая». 

    • Рассылка: