#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Кружки дополнительного образования в Карагандинском регионе будут работать онлайн

Кружки дополнительного образования в Карагандинском регионе будут работать онлайн Фото из открытых источников
eKaraganda

Об этом сегодня, 31 марта, на брифинге в прямом эфире рассказал руководитель управления образования Есенгазы Имангалиев. Более 900 видов кружков дополнительного образования будут работать в режиме онлайн: это художественно-эстетические, музыкальные, декоративно-прикладные, научно-технические кружки. 

В каникулярное время для учителей проводится обучение работе в интерактивных платформах, добавил руководитель облуо. Организованы онлайн семинары, идет заполнению контента, составление расписаний уроков, начата апробация обратной связи с учениками. А 1 апреля планируется проведение пробных уроков с ребятами в онлайн режиме.

- Для того, чтобы помочь детям освоить учебный материал в новых условиях и организовать правильно учебный процесс, нужно приложить совместные усилия учителей и родительской общественности, - призвал Есенгаз Нуртолеуович. - С этой целью Министерством образования и науки 2 апреля планируется единое республиканское родительское собрание, на следующий день – 3 апреля – состоится республиканский классный час для детей.

Педагоги колледжей так же, как и учителя школ, работают по принципу удаленного доступа, уточнил Есенгазы Имангалиев. Эта мера применяется для обеспечения сохранности жизни, здоровья детей и педагогов. Заработная плата педагогам будет выплачена в полном размере со всеми надбавками, напомнил руководитель областного управления образования. 

    • Рассылка: