#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(198)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинский театр имени С. Сейфуллина снял видеоролик в благодарность медикам

Карагандинский театр имени С. Сейфуллина снял видеоролик в благодарность медикам
eKaraganda

Таким образом артисты и сотрудники казахского драматического театра хотели отблагодарить врачей, которые сейчас находятся на линии огня в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Ролик имеется в свободном доступе на YouTube-канале театра. 

По сюжету 7-минутного видео его главный герой попадает в больницу, с ним работают врачи. Он переживает информационный шквал о заболевании коронавирусом – именно так можно воспринять людей во фраках и с газетами, а затем пытается покинуть палату и выйти на улицу. Медсестра не позволяет ему, однако мужчина и слышать ничего не хочет о том, чтобы оставаться в палате. В финале ролика артисты исполняют песню «Есіңе мені алғайсың» Мукагали Макатаева.

В театре рассказали, что ролик создан из отрывков спектакля «Фариза и Мукагали», который с успехом идет на сцене казахского драматического театра. Постановку по пьесе Рахымжана Отарбаева поставил Заслуженный деятель РК и режиссер Нурлан Жуманиязов. А монтажом ролика занималась уже режиссер Дарига Жунусова. Кстати, фоновую музыку сюда в театре подобрали ту, которая относится к самому спектаклю – в частности, это «Реквием» Моцарта.

- Отрывки из спектакля, из которых и получился наш ролик, я выбирала сама: это именно те моменты, в которых участвуют врачи, - поделилась Дарига. – И как раз в словах медсестры, адресованных Мукагали, есть фраза: «Прошу, не выходите на улицу, вы еще не до конца выздоровели!». Это, по сути, призыв, который адресуют власти и врачи народу. Сейчас у всего мира идет война с невидимым врагом, и всем нам нужно быть осторожными.

В театре планируют выпустить еще один ролик о нынешней ситуации в стране: сейчас он находится в разработке. Здесь сотрудники хотят обратиться к «Словам назидания» Абая Кунанбаева, и сейчас артисты готовятся к индивидуальным съемкам, которые впоследствии смонтируют в одно видео. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях