#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(165)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Карагандинской области специалисты ЦОНов удаленно будут помогать жителям получать госуслуги онлайн

В Карагандинской области специалисты ЦОНов удаленно будут помогать жителям получать госуслуги онлайн
eKaraganda

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции в Карагандинской области приостановили свою работу ЦОНы. Получать государственный услуги теперь можно только онлайн. В карагандинском филиале НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан" отмечают, что онлайн можно получить 80% самых востребованных госуслуг. И рассказали о том, какую консультативную помощь получат жители региона, которые не успели научиться пользоваться порталом egov.kz.

Для того, чтобы получать госуслуги онлайн, в первую очередь, необходимо получить электронную цифровую подпись. Сделать это можно дома при наличии веб-камеры.

Все специалисты ЦОНов работают удаленно и оказывают консультативную помощь по телефону. Получить ответы на вопросы можно, позвонив по номеру 1414. Оператор соединит человека с необходимым специалистом, который подробно расскажет, как действовать, чтобы получить какую-либо государственную услугу.

В пресс-службе филиала НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан" по Карагандинской области отмечают, что те 20% госуслуг, которые на время приостановления работы ЦОНов получить будет нельзя, пользуются спросом крайне редко.  

    • Рассылка: