#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(201)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

72 случая коронавируса в Казахстане: подробности о заболевших

72 случая коронавируса в Казахстане: подробности о заболевших
Tengrinews

 24 марта с 21.40 ч. было зарегистрировано ещё четыре новых случая заболевания коронавирусом. К этому часу стали известны некоторые подробности о заболевших, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на coronavirus2020.kz.

Первый случай выявлен в г. Шымкент. Это гражданин 1996 г.р. Находится в инфекционном стационаре. Зараженный коронавирусом мужчина прибыл в Шымкент из Нур-Султана. Пациент госпитализирован в инфекционную больницу. Его состояние стабильное. Все контактировавшие с ним установлены, и на данный момент они изолируются. В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции членами оперативного штаба г. Шымкент принимаются все санитарно-эпидемиологические меры. Также решением штаба было принято поручить всем подведомственным органам взять на особый контроль эпидемиологическую ситуацию города. 

Второй случай зарегистрирован в г. Нур-Султан. Гражданин, 1938 года рождения, находится в стационаре.

Третий случай в Жамбылской области. Им оказался гражданин 1979 года рождения. Он прибыл из Кыргызстана. Госпитализирован в стационар.

Четвертый случай заражения коронавирусной инфекцией зарегистрирован в Северо-Казахстанской области. Это гражданка 1993 года рождения, прибывшая из Российской Федерации. Находится в провизорном стационаре под наблюдением медиков. Все контактировавшие установлены и изолируются на стационарный карантин.

Таким образом, на сегодняшний день в стране подтверждено 72 случая регистрации коронавируса, из них в г. Нур-Султан – 36 случаев, г. Алматы – 29 случаев, г.Караганда - 2 случая, Алматинская область - 1 случай, Актюбинская область - 1 случай, г. Шымкент - 1 случай, Жамбылская область -1 случай, Северо-Казахстанская область - 1 случай.

Призываем не рассылать недостоверную информацию, за распространение которой предусмотрена уголовная ответственность. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях