#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

С 6 апреля казахстанские школы перейдут на дистанционный режим обучения

С 6 апреля казахстанские школы перейдут на дистанционный режим обучения
«Казинформ»

 С 6 апреля казахстанские школы перейдут на дистанционный режим обучения. Об этом на пресс-конференции о текущей ситуации по коронавирусной инфекции сообщил министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев , передает корреспондент МИА «Казинформ».

«С 6 апреля казахстанские школы перейдут на дистанционный режим обучения. В данный момент министерство образования и науки РК отрабатывает организационные моменты. Более подробную информацию предоставим в скором времени. Поэтому прошу вас дождаться официального заявления. Не нужно упрекать школы и преподавателей, задавая различные вопросы. Эти вопросы решаются на уровне Правительства», - сказал Даурен Абаев. 

Он также отметил, что по телеканалам «Ел арна» и «Балапан» будут транслироваться видео уроки для школьников.

«Это не основная принимаемая мера, а дополнительная. Видео уроки подготовлены министерством образования и науки РК. На телеканале «Балапан» видео уроки сможете посмотреть на государственном языке, а на «Ел арна» - на русском языке. Как только окончательно будет выработан механизм дистанционного обучения школьников, мы дадим все исчерпывающую информацию. За это беспокоиться не стоит», - подчеркнул министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев. 

    • Рассылка: