#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде дополнительного снижения плана для водителей автобусов не ожидается

В Караганде дополнительного снижения плана для водителей автобусов не ожидается
eKaraganda

Директор ТОО «Автобусный парк №3» Артур Григорян отреагировал на публикацию в СМИ о снижении плана для водителей автобусов. Оказалось, что план был снижен еще неделю назад, дополнительного снижения, в связи с обращением водителей, которое они опубликовали ранее, не ожидается. 

«План мы снизили еще на прошлой неделе, до этого обращения в инстаграм. Ежедневно проводим мониторинг ситуации, следим за пассажиропотоком, который снизился еще в начале прошлой недели. Это естественное падение, связанное с ситуацией с коронавирусом. Тогда автопарк и начал снижать план, первый раз в прошлый понедельник 16 марта, второй раз - 20 марта. В общей сложности на 35-40% мы снизили. Но от нас хотят, чтобы мы ещё снижали.​ Мы никого не отправили в вынужденный отпуск, все экипажи работают. Люди должны получить зарплату. У каждого маршрута свой план.​ Мы ежедневно мониторим ситуацию, сегодня она уже возможно поменяется, будем принимать соответствующие меры. Количество графиков маршрутов сокращаться точно не будет»,- сообщил Артур Григорян.

Напомним, ранее водители автобусов обратились к руководству автопарка снизить ежедневный план. На это в отделе коммунального хозяйства ответили, что план снижен на 35-40%.

    • Рассылка: