#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Женис Касымбек потребовал навести порядок с уборкой мусора в Караганде

Женис Касымбек потребовал навести порядок с уборкой мусора в Караганде

 «Горкомтранс» обязался очистить Караганду от мусора. Аким области Женис Касымбек объехал грязные места и встретился с подрядчиками, которые обслуживают город по вывозу ТБО. На сегодняшний день в областном центре работают три компании, в основном нарекания по работе к «Горкомтрансу». Фирма убирает большую часть Майкудука и район Узенки.

- Каждый день жители публикуют горы неубранного мусора. Мы вам доверили, дали большую часть работы. Ситуация вызывает справедливое возмущение у горожан. Ускоряйтесь по уборке. Акимату Октябрьского района нужно принять жёсткие меры по наказанию и возможному расторжению договора, - сказал Женис Касымбек. 

Подрядчик сослался на нехватку персонала, финансовых средств и техники.

- По этой причине в световой день не успеваем освободить контейнеры от скопившегося мусора. В праздничные дни будем стараться исправить ситуацию, - заверил директор ТОО «Горкомтранс» Виктор Иванов.

Женис Касымбек осмотрел также объездной участок дороги в сторону Кокпекты. Этот путь вызывает немало критики у водителей. В период таяния затруднено движение. Глава региона поручил во время ремонта довести параметры объездного пути до удовлетворительного состояния и ускорить процесс завершения участка. «Казавтожол» пообещал закончить дорожные работы до конца рабочего сезона этого года.

На сегодняшний день объездная дорога Северо-Восточный обход открыта для проезда. Остались незавершёнными работы по строительству мостов. Также необходимо установить дорожные знаки, ограждения, провести освещение и укрепить обочины. Строители обещают всё это сделать до конца лета.

Также глава региона ознакомился с ходом строительства жилых домов, которые возводят по программе «7-20-25» в Майкудуке, и побывал на предприятии «Сантехпром». 

    • Рассылка: