#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Карагандинской области все-таки приостановят работу детских садов

В Карагандинской области все-таки приостановят работу детских садов
eKaraganda

Об этом сегодня, 21 марта, на брифинге рассказал руководитель управления образования Есенгазы Имангалиев. Он коснулся не только вопроса закрытия детских садов, но и отметил, что есть смысл готовиться к дистанционному обучению школьников в начале апреля. 

- Государство идет на то, чтобы сохранять заработную плату сотрудникам детсадов. Но наше управление рекомендует родителям не водить детей в детсады, однако место за ребенком сохраняется. Особое внимание я хотел бы уделить гражданам больших городов нашей области – Караганде, Темиртау, Жезказгану и Балхашу. Пока доля детей, посещающих детски сады, составляет 20%. Если мы остановим работу детсадов, это ничего не нарушит, а лишь повысит безопасность, - сообщил Есенгазы Имангалиев.

Кроме того, 199 тысяч карагандинских школьников сейчас на каникулах, и в этот период управление рекомендует ряд сайтов и направлений работы по дистанционному управлению классом и учебным процессом. Поскольку 6 апреля, предположил Есенгазы Имангалиев, есть большая вероятность начать дистанционное обучение школьников.

- Поэтому мы готовим сейчас наши платформы, технические средства и программное обеспечение, чтобы 6 апреля незамедлительно приступить к этой работе, - отметил руководитель облуо. - Что касается колледжей, они обучаются дистанционно – более 37 тысяч студентов, и здесь все идет в штатном режиме.

Также Есенгазы Нуртолеуович ответил на вопрос о том, что бюджетников уже просят сдавать деньги в фонд борьбы с коронавирусом. Будут ли госслужащие и учителя это делать? Это, отметил руководитель ведомства, выбор каждого человека. Никаких принудительных приказов быть не должно. 

    • Рассылка: