#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Вопрос отмены арендной платы в закрытых ТРЦ на период ЧП рассматривают в Карагандинской области

Вопрос отмены арендной платы в закрытых ТРЦ на период ЧП рассматривают в Карагандинской области
eKaraganda

В рамках чрезвычайного положения с 20 марта была временно приостановлена работа торго-развлекательных центров, продовольственных рынков, крупных торговых домов, за исключением находящихся в них объектов по реализации продуктов питания и лекарственных средств. 

Для них установлен новый режим работы – с 10 до 20 часов.

- В этом режиме будут работать объекты площадью менее двух тысяч квадратных метров, - говорит Татьяна Аблаева, руководитель Управления предпринимательства Карагандинской области. – Все объекты работают с усилением санитарных мер. В сфере общественного питания, расположенного в торговых объектах, осуществляют деятельность исключительно посредствам доставки товара до потребителя с помощью службы доставки.

Субъектам предпринимательства в сфере общественного питания было определено время работы до 22 часов, с ограничением посетителей - не более 50 человек одновременно, при соблюдении норм рассадки.

- Субъекты предпринимательства в сферу услуг должны обеспечить усиленный санитарный режим, - говорит Татьяна Юрьевна. – В настоящее время с крупными торговыми объектами проработан вопрос о не взимании арендной платы с арендаторов, временно приостановивших деятельность в период чрезвычайного положения. Правительством принимаются дополнительные меры по поддержке бизнеса, для этого будут увеличены меры поддержки через госпрограммы и расширены возможности для участия в них. 
 

    • Рассылка: