#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Решение об объявлении карантина в Карагандинской области не принимается

Решение об объявлении карантина в Карагандинской области не принимается
eKaraganda

20 марта в Караганде в ходе брифинга по эпидемиологической ситуации в области, спикеры рассказали о состоянии двух пассажиров, прибывших рейсом Минск-Нур-Султан

Напомним, что все пассажиры данного рейса прибыли в Караганду 18 марта и были помещены на карантин. У них были взяты анализы на вирусологию, у двоих был определён положительный результат на коронавирус.

- На сегодняшний день выявлены два случая заражения коронавирусной инфекцией. Вирус обнаружен у пассажиров самолёта, следующего рейсом Минск-Нур-Султан, - говорит Ержан Нурлыбаев, руководитель Управления здравоохранения Карагандинской области. – При встрече пассажиров были соблюдены все необходимые меры безопасности. Встреча пассажиров проводилась в условиях строгого соблюдения санэпид режима. Автобус для транспортировки был подан непосредственно к трапу самолёта. Тем самым мы исключили выход пассажиров в здание аэропорта. Осмотр граждан производился в салоне самолёта. После осмотра они были организованно доставлены в карантинный госпиталь. Все пассажиры размещены в разных отделениях.

Что касается двух пассажиров, у которых подтвердилось наличие коронавирусной инфекции, они находятся в удовлетворительном состоянии.

- Выявленные случаи завозные, - говорит Ержан Шакирович, - поэтому решение об объявлении карантина в Карагандинской области не принимается. 
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях