#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(203)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Для организации досуга детей во время каникул в Карагандинской области проведут онлайн-семинар

Для организации досуга детей во время каникул в Карагандинской области проведут онлайн-семинар
eKaraganda

Управление образования Карагандинской области и региональный научно-практический центр дополнительного образования для детей «Сарыарка дарыны» по инициативе специализированных школ-интернатов проведет онлайн-семинар. Его проведут в целях организации досуга детей во время весенних каникул, а также для доступного разъяснения внедрения дистанционного обучения для педагогов. 

Сегодня перед учениками и учителями стоит огромный выбор образовательных платформ для получения знаний дистанционно, отмечают в «Сарыарка дарыны». В связи с этим с 20 марта до 16 апреля 2020 года каждую пятницу будут проходить онлайн обучающие и познавательные семинары для школьников и учителей. Их организуют на таких платформах как «Zoom», «WebEx» и «Googleclassroom».

Семинар для слушателей будет полезен прежде всего стимуляцией интереса к новой теме (через картины), а темы будут объясняться наглядно и доступно, через презентацию с примерами. Это даст детям возможность выполнять уровневые задания, сразу же получая обратную связь. Ребята смогут закрепить темы, выполняя ситуационные задачи, получая ссылки на дополнительные возможности для подготовки домашнего задания.

Первый онлайн-семинар проведут 20 марта – он начнется в 15.00. Вещание будет проходить из здания специализированной школы имени Н. Нурмакова, а спикером выступит преподаватель этой школы Ерсин Адильбаев, который преподает физику. Подключиться к участию в семинаре можно будет через платформу «Zoom», которую можно скачать из интернета или из списка приложений на смартфоне. Код доступа – 397 416 36 12. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях