#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(203)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Вопрос о прекращении деятельности дошкольных организаций Карагандинской области в связи с ЧП еще открыт

Вопрос о прекращении деятельности дошкольных организаций Карагандинской области в связи с ЧП еще открыт Фото из открытых источников
eKaraganda

В Казахстане продолжается режим ЧП, и родители беспокоятся о том, как работают детские сады. В интернете путем рассылки распространяется информация о том, что все дошкольные организации Карагандинской области, включая частные, должны прекратить свою деятельность до окончания режима чрезвычайного положения.  

При этом уточняется, что детские сады закрываются с 26 марта и до 15 апреля. Однако в областном управлении образования отметили, что сейчас ведется мониторинг контингента детских садов. На сегодняшний день, поделились в ведомстве, процент посещения садов составляет 24%. Мониторинг позволит изучить, дети из каких категорий посещают дошкольные учреждения, и в основном в эти 24% входят дети, чьи родители не могут оставить рабочее место в связи с ЧП: им негде оставлять детей. Поэтому местные исполнительные органы, чтобы принять решение, будут руководствоваться итогами мониторинга. Точная информация будет известна позднее.  

    • Рассылка: