#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Выставочный зал карагандинского Экомузея закрыт для посетителей

Выставочный зал карагандинского Экомузея закрыт для посетителей Зал Экомузея Караганды. Фото из открытых источников
eKaraganda

Повод – тот же, что и для других объектов культуры и искусства: профилактика распространения коронавируса. В музее шел ремонт, и планировалось, что учреждение откроет свои двери к празднику Наурыз. Кроме того, здесь должны были состояться мастер-классы ко Дню геолога, выставка минералов, выставка кошек, которые ищут хозяев, ярмарка от благотворительного магазина «Радость».  

Тем не менее, выставочный зал карагандинского Экомузея закрыт для посетителей с 16 марта по 15 апреля. Все мероприятия перенесены, о чем будет сообщено дополнительно, а сотрудники верят, что мировому сообществу в скором времени удастся остановить инфекцию.

«Мы очень надеемся, что наше Правительство в ближайшие дни разработает механизмы, которые помогут выжить в этот непростой период частным организациям образования и культуры, социального предпринимательства! Мы очень переживаем за наших друзей и коллег, которые сейчас находятся в критической ситуации (вынужденное приостановление деятельности, отсутствие отсрочек по налогам и кредитам, нежелание арендодателей идти на уступки по платежам), с болью в сердце читаем публикации детских образовательных центров, студий, и социальных предпринимателей, оказывающих помощь деткам с особыми потребностями. Многие годы они самостоятельно, без каких-либо привилегий, создавали условия для развития казахстанских детей, поддерживали и способствовали интеграции в общество особых деток. Их вклад в повышение качества жизни казахстанских детей огромен! Мы очень надеемся, что государство найдет возможность поддержать в первую очередь такие организации, поможет им выжить в этот тяжелый месяц!», - отмечается в публикации на страничке Экомузея в Instagram. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях