#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(201)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Абылайхан Жусупов вернулся в Караганду после завоевания олимпийской лицензии

Абылайхан Жусупов вернулся в Караганду после завоевания олимпийской лицензии
eKaraganda

В Управлении физической культуры и спорта Карагандинской области поздравили Абылайхана Жусупова, завоевавшего в рейтинговом турнире в Аммане (Иордания) лицензию на Олимпийские игры в Токио. 

В этой встрече участвовали: руководитель УФКиС Темирхан Абылаев, главный тренер сборной Казахстана по боксу Галымбек Кенжебаев, советник главы региона по делам спорта Нургазы Жарылгапов, директор школы высшего спортивного мастерства Данияр Мынбаев, личный тренер боксера Бауржан Аманбаев и представители СМИ.

- Я, конечно, очень рад, что смог завоевать лицензию на участие в Олимпиаде. Но, безусловно, еще есть над чем работать. Надеюсь, что распространение коронавируса остановят, люди победят его и Олимпийские игры состоятся. А пока будем усиленно тренироваться. Ближайшие сборы пройдут на базе в горах под Алматы, - сказал журналистам Абылайхан Жусупов.

Все участники встречи поздравили спортсмена, который первым из сборной Казахстана в Аммане смог добыть заветную путевку на главные игры четырехлетия. Они выразили уверенность, что новая звезда карагандинского бокса обязательно и на полную мощь проявит свой характер, мастерство и бойцовские качества на Олимпиаде. Руководитель управления Темирхан Абылаев вручил благодарственные письма главному тренеру нашей национальной команды, кстати, тоже карагандинцу Галымбеку Кенжебаеву и известному спортивному деятелю Нургазы Жарылгапову, у которого 17 марта был день рождения. 

    • Рассылка: