#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде посетителей ЦОНов будут заводить в помещение группами

В Караганде посетителей ЦОНов будут заводить в помещение группами
eKaraganda

На сегодняшний день все ЦОНы Карагандинской области работают в штатном режиме. Однако приняты некоторые защитные меры.

Так, во избежания распространения коронавирусной инфекции было принято решение заводить граждан в помещения ЦОНов группами по несколько человек. Это необходимо для проведения периодичной санитарной обработки зала и недопущения большого скопления людей.

Кроме того, председатель правления госкорпорации «Правительство для граждан» Асемгуль Балташева на своей странице в фейсбук отметила, что многие вещи мы можем делать онлайн: заказывать товары, оплачивать счета, налоги, штрафы, даже получать документы и госуслуги.

Таким образом Балташева дала старт челленджу «Цифровой Я», чтобы казахстанцы могли, показать и рассказать друг другу, какие цифровые возможности они используют. К примеру, автор поста рассказала, что ЦОНы она посещает только по работе, а все необходимые документы и справки получает на egov.kz, проверяет успеваемость сына на портале edupage, так как он учится в Казахско-турецком лицее. Также она написала, что покупает билеты в театр и на самолет онлайн способом. Электронно она может оформить доставку продуктов на дом и купить книги.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях