#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Купив маску, жители Карагандинской области должны будут пришить к ней резинки самостоятельно

Купив маску, жители Карагандинской области должны будут пришить к ней резинки самостоятельно
eKaraganda

С сегодняшнего дня начались поставки масок в аптеки «Биосфера». Всего в Карагандинскую область завезено 250 000 масок. Об этом сообщил руководитель Управления здравоохранения Карагандинской области Ержан Нурлыбаев. Также он заверил, что до окончания текущей недели в Карагандинскую область будут завезены еще 200 000 масок.

- Ранее, мы сообщали вам о развертывании местного производства масок ТОО «МФ Мерей» мощностью 40 тысяч единиц в сутки. Однако в виду того, что припайка резинок на маски делается вручную, выход готовой продукции значительно сокращается - до 2 000, - говорит Ержан Нурлыбаев.- Учитывая сказанное, мы приняли решение выпускать маски, к которым будут прикладываться резинки отдельно. Жителям области не составит труда пришить их самостоятельно.

Также руководитель облздрава дал комментарий по ситуации с дезинфицирующими средствами.

- Дезинфицирующие средства также выпускаются в нашей области в необходимом объеме и поставляются в социальные аптеки, находящиеся в поликлиниках области. Более того, решен вопрос обеспечения дезинфицирующими средствами, как для обработки рук, так и поверхностей, субъектов малого и среднего бизнеса. Отмечу, что во избежание спекуляции дезсредствами, они отпускаются только по разнарядке Управления здравоохранения. Способ доставки - самовывоз. Для обеспечения прозрачности наших действий – мы будем размещать в социальных сетях информацию о датах, объемах отгрузки и получателях дезсредств.

Для обеспечения индивидуальными средствами защиты работников сферы здравоохранения, эпидемиологов, полиции, ЦОНов и других подразделений, сотрудники которых имеют постоянный контакт с населением выделены средства из резерва акимата Карагандинской области (700 млн тенге). 

    • Рассылка: