#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
15 апреля
14 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Как работают карагандинский историко-краеведческий музей, галерея «Алтын Гасыр» и библиотека имени Гоголя

Как работают карагандинский историко-краеведческий музей, галерея «Алтын Гасыр» и библиотека имени Гоголя Один из залов карагандинского историко-краеведческого музея. Фото из открытых источников
eKaraganda

Карагандинские объекты культуры продолжают приостанавливать свою деятельность в связи с введенным Главой государства чрезвычайным положением. Несмотря на то, что в музеях продолжают действовать выставки, а библиотеки посещают читатели, некоторые музеи временно закрываются, а библиотекам рекомендуют переходить на свои электронные ресурсы. 

К примеру, карагандинская областная универсальная научная библиотека имени Н.В. Гоголя пока продолжает свою работу в прежнем режиме, однако советует читателям обращаться к электронным ресурсам, размещенным на своем сайте.

Карагандинский историко-краеведческий музей приостановил свою деятельность, хотя здесь, напомним, действует выставка ростовых цветов ручной работы Виктории Коновой – она должна была продлиться до 5 апреля. Кроме того, здесь действуют постоянные выставки музея об истории Карагандинского края и его истории.

В то же время, арт-галерея «Алтын гасыр» продолжает свою работу: руководство учреждения напоминает, что галерея открыта. Здесь сейчас действует выставка карагандинского художника Владимира Проценко под названием «Калейдоскоп», где собраны работы мастера в жанре живописи. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях