#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Очень хочется стать чемпионом мира, - призер чемпионата Азии по греко-римской борьбе Ибрагим Магомадов

Очень хочется стать чемпионом мира, - призер чемпионата Азии по греко-римской борьбе Ибрагим Магомадов
eKaraganda

Журналисты побывали на открытой тренировке серебряного призера чемпионата Азии по греко-римской борьбе. 

Как правило, ведущие спортсмены, члены национальных команд редко бывают дома – соревнования сменяются учебно-тренировочными сборами. Это относится и к Ибрагиму Магомадову. Он на короткий срок вернулся в родные пенаты и встретился с карагандинскими журналистами.

Напомним, что совсем недавно в Нью-Дели состоялся чемпионат Азии по видам борьбы. Казахстанские мастера греко-римского стиля последними выступили в международном первенстве. Ибрагим Магомадов боролся за «золото» в категории до 72 килограммов. К сожалению, наш земляк не справился с атаками представителя Ирана. Финальная схватка прошла в день рождения Ибрагима Магомадова - карагандинскому спортсмену исполнилось 29 лет.

Пообщаться с серебряным призером чемпионата Азии журналисты смогли на тренировке, которая проходила вместе с воспитанниками школы-интерната-колледжа олимпийского резерва имени Алии Молдагуловой.

- Честно говоря, я не испытал настоящей радости от того, что завоевал серебряную медаль. Настрой был на «золото». Перед схваткой не думал про свой день рождения, только о том, что нужно выиграть. Так хотелось пробежать с флагом Казахстана круг почета, услышать гимн своей страны. Но были ошибки… Мы с тренером сделали выводы и будем усиленно работать. В сентябре должен пройти чемпионат мира. Надеюсь, коронавирус к тому времени отступит, и он состоится. Сейчас усиленно тренируюсь, очень хочется стать чемпионом мира, - поделился с журналистами Ибрагим Магомадов.

Кстати, на чемпионате Азии по видам борьбы в Нью-Дели карагандинцы завоевали еще две медали - бронзовые. Эльмира Сыздыкова в женской борьбе и Илисхан Чилаев в вольной. 

    • Рассылка: