#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцы смогут написать диктант на французском языке

Карагандинцы смогут написать диктант на французском языке
eKaraganda

В рамках Франкофонной весны во Французских Альянсах и центрах сотрудничества французской культурной сети в Казахстане состоится уже ставший традиционным Посольский диктант. В Караганде такой диктант тоже проведут: это случится 14 марта в 10.00. 

В Караганде уже прошла неделя французского кино, а теперь в нашем городе готовятся и к диктанту на этом языке, который смогут написать все желающие. А тот, кто лучше всех это сделает, получит призы от посольств франкофонных стран.

Послы франкоговорящих стран прочитают отрывок из художественного произведения в формате видео, который участники должны будут записать на бумаге. Поэтому Французский Альянс Караганды приглашает жителей и гостей города старше 16 лет, владеющих этим языком, принять участие в диктанте.

Чтобы стать участником события, необходимо отправить копию своего удостоверения личности и сведения примерном уровне владения французским языком на электронный адрес afqaraghandy@gmail.com (почта Французского Альянса Караганды) до 12:00 13 марта.

Сам диктант пройдёт 14 марта в 10:00 по улице Гоголя, 38, аудитория №105. Организаторы убедительно просят участников не опаздывать.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях