#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Жениса Касымбека не устроило качество работ на железнодорожном вокзале

Жениса Касымбека не устроило качество работ на железнодорожном вокзале

 На карагандинском железнодорожном вокзале подрядчики продолжают устранять недоделки. Совместно с представителями КТЖ аким области Женис Касымбек осмотрел новое здание и высказал замечания по качеству строительных работ.

- Эскалатор до сих пор не сдали. Для людей с ограниченными возможностями должны быть обеспечены все условия. Сколько ещё пассажирам терпеть неудобства?! В социальных сетях поток жалоб в ваш адрес. Где результаты, обещанный комфорт? - возмутился глава региона. 

Аким области также раскритиковал руководство вокзала за уборку снега и лёд на перроне. Надземный переход к путям ещё не принят в эксплуатацию.

По словам руководителя областного Управления ГАСК Алмаса Сулейменова, за нарушение сроков строительства и несвоевременное устранение замечаний виновные понесут ответственность.

- Подрядчику неоднократно делали замечания. И по внутренним работам, и по наружному оформлению. По подвесному потолку выявились конструктивные недоработки. Пластиковые перегородки не были усилены. Есть ещё ряд замечаний, которые начали устранять. Будем привлекать к административной ответственности не только подрядчика, но и авторский и технадзор, - пояснил Алмас Сулейменов.

Железнодорожный вокзал Караганды построен в 1956 году. Масштабная реконструкция расширит его площадь и создаст инфраструктуру по современным стандартам. Кроме этого, пассажиропоток вырастет вдвое. 

    • Рассылка: