#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Из населенных пунктов страны вывезли 11,5 млн кубометров снега

Из населенных пунктов страны вывезли 11,5 млн кубометров снега
elorda.info

 О противопаводковых мероприятиях в стране рассказал вице-министр внутренних дел РК Юрий Ильин, передает корреспондент Елорда Инфо.
«Всеми акиматами в регионах на сегодня было вывезено 11,5 млн кубометров снега с населенных пунктов. К сожалению, зима не совсем отступает, на сегодня мы в ночное время перекрывали ряд дорог, проводили спасательные работы», — сказал Юрий Ильин на пресс-конференции в СЦК.

По его словам, ночные минусовые температуры препятствуют таянию снежных запасов. 

«С завтрашнего дня начинается повышение температурного фона дневных температур. До конца недели этот фон будет повышен до 5 градусов в дневное время. Положительная для нас динамика такая, что в ночное время пока минусовые (температуры — прим. корр.), это позволяет делать прогноз, что будет вымерзание снежного покрова, соответственно будет меньше водности снежных запасов, которые накопились. Подготовлены резервные группы сил и средств территориальных подразделений КЧС и Национальной гвардии для дополнительной переброски на случай возможного осложнения паводковой обстановки в отдельных регионах. Практическая отработка действий органов управления, сил и средств системы гражданской защиты осуществлена 25-26 февраля в ходе Республиканского командно-штабного учения «Көктем-2020» со штабом управления в городе Нур-Султан. Прохождение паводкового периода находится на контроле МВД, центральных и местных исполнительных органов», — объяснил представитель МВД.

Юрий Ильин добавил, что группировка самого МВД составляет более 9 тысяч человек и более 1 700 единиц техники. Переброску сил и средств планируется начать уже в конце марта месяца в зависимости от складывающейся обстановки с южных регионов на восточную территорию, центральный Казахстан, и северные территории западных направлений: Актюбинская, Западно-Казахстанская, Мангистауская, Атырауская области.

Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях