#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Документы, аптечка и продукты: Что рекомендуют подготовить казахстанцам в случае паводка

Документы, аптечка и продукты: Что рекомендуют подготовить казахстанцам в случае паводка
elorda.info

 Что необходимо предпринять в случае паводковой ситуации, сообщили в Департаменте по ЧС общества Красного полумесяца Казахстана, передает корреспондент Елорда Инфо.

«Необходимо оценить границы возможного подтопления, очистить придомовую территорию от снега, также очистить или сделать водоотводы от вашего дома. Имеющиеся водоотводы очистить от мусора, льда и снега. Возможно, предусмотреть водооткачивающие средства, это могут быть бытовые электронасосы, ведра, лопаты, мешковины и так далее», — сказала директор Департамента по ЧС общества Красного полумесяца Казахстана Ольга Ким. 

В случае начала паводка всем жителям рекомендуется сообщить в дежурную диспетчерскую службу 112, определить возвышенные места неподалёку от дома и кратчайшие пути передвижения до этих мест.

«Одна из основных рекомендаций – подготовить тревожный чемоданчик, в состав которого входят важные документы, аптечка первой помощи, необходимые медикаменты для вашей семьи, также запасы питьевой воды и продукты питания. В том числе рекомендуется заблаговременно достать все продукты из погребов и подвалов и перевезти ценные вещи на второй этаж здания либо на чердак, чтобы вещи не испортились. Если идет вода, обязательно нужно отключить электричество, газ и погасить огонь в отопительных печах», — отметила представитель ДЧС. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях