#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(194)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Около 100 медицинских организаций стали поставщиками Фонда медстрахования в 2020 году

Около 100 медицинских организаций стали поставщиками Фонда медстрахования в 2020 году
eKaraganda

98 медицинских организаций стали поставщиками Фонда медицинского страхования в 2020 году.  

 

Половина из них частные. Клиники, центры, поликлиники оказывают бесплатные услуги пациентам в рамках гарантированного объема медицинской помощи и пакета медицинского страхования.  Руководитель Карагандинского филиала Фонда Фазыл Копобаев встретился с представителями частных медучреждений, которые еще не включены в базу данных Фонда.  Их в области больше десятка, и медицинскую помощь они оказывают только на платной основе. 


Ф. Копобаев рассказал о правилах участия в системе обязательного медицинского страхования, алгоритмах оказания медицинской помощи по договорам соисполнения.  


«Для медицинских организаций привлекательность договора с Фондом – это дополнительный поток пациентов, а значит и средств, которые за оказанные услуги будет платить Фонд. А это дополнительные возможности приобрести необходимое оборудование, привлечь востребованных специалистов, обучить их» - добавил Фазыл Копобаев.


Руководитель регионального филиала Фонда также отметил, что привлечение новых организаций, которые будут обследовать и лечить наше население,  увеличивает доступность медицинской помощи, возможность выбора медицинской организации для пациентов и обеспечивает конкуренцию между поставщиками. Что в результате должно положительно сказаться на качестве медицинской помощи.


В ходе встречи обсудили тарифы на медицинские услуги и особенности работы информационных систем в здравоохранении.  По итогам встречи некоторые частные клиники показали заинтересованность и намерение войти в базу поставщиков Фонда медицинского страхования, чтобы в последующем участвовать в закупе медицинских услуг и работать в качестве поставщика Фонда.

    • Рассылка: