#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде откроется выставка Владимира Проценко

В Караганде откроется выставка Владимира Проценко
eKaraganda

С 11 по 26 марта в карагандинской арт-галерее «Алтын Гасыр» будет проходить выставка художника Владимира Проценко под названием «Калейдоскоп». Гости галереи смогут оценить работы мастера в жанре живописи, где отражены его впечатления от путешествий.  

Владимир Александрович окончил Красноярский Государственный художественный институт в 1992 году. Он – член Союза художников РК, Заслуженный деятель культуры РК и яркий представитель классической школы живописи. Ведущий жанр его творчества – пейзаж, но одинаково свободно художник чувствует себя в любой жанровой ситуации. Владимир Проценко пишет ландшафты, но больше всего его завораживает степь. Его полотна в Союзе художников называют формулами степи: настолько точны его цветовые и пространственные формулировки. Степные ландшафты мастера наполнены ни чем не нарушаемой тишиной. Природа в его полотнах служит образцом, с которым мы себя соизмеряем.

В работах, которые Владимир Проценко представит на выставке, собраны его впечатления от путешествий – а они всегда оставляют неизгладимый след в памяти каждого человека, тем более художника. Цветущие растения, вода, оттенки закатов и восходов, настоящая карагандинская зима, когда снег не чёрный а белоснежный – именно она побудила автора написать множество этюдов родного города. И на выставке зрители смогут полюбоваться как совершенством академических работ, так и легкостью этюдов Владимира Александровича.

Вход на открытие выставки, которое состоится 11 марта в 16.00 – свободный, как и в остальные дни. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях