#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Дефекты на дорогах Караганды будут устраняться за счёт подрядных организаций

Дефекты на дорогах Караганды будут устраняться за счёт подрядных организаций
eKaraganda

На сегодняшний день в Караганде на гарантийном обслуживании находится 162 участка автомобильных дорог. Из них 158 участков среднего ремонта и 4 участка капитального ремонта общей протяженностью 195 км. 

Как сообщили в ГУ «Отдел КХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Караганды», все дефекты на участках, которые находятся на гарантии, будут устраняться за счёт подрядных организаций. Что касается участков, где был применен щебёночно-мастичный асфальтобетон, в текущем году будут проведены обследования заводов, откуда был выпущен материал.

Все результаты будут направлены в АО «КаздорНИИ», для более детального обследования причин разрушения.

Отметим, что в текущем году запланирован ремонт 13 участков автомобильных дорог, общей протяженностью 20 км: переходящие проекты по строительству автомобильных дорог по ул.Приканальная (от пр.Республики до ул.Таттимбета), ул.Волочаевская (от ул.Таттимбета до пр.Республики), 134-учетного квартала, объездной автодороги от автостанции 14 мкрн. до автомобильной дороги Республиканского значения «Восточный Обход, реконструкции перекрестка М-14-ул.Таттимбета, переходящий проект по капитальному ремонту автомобильной дороги по ул.К-Маркса- ул.Магнитогорская и новый проект по капитальному ремонту 7- магистрали (от Саранского шоссе до ул.Таттимбета) и средние ремонты автомобильных дорог по ул.Серова (от дома №51 по ул.Серова до ул.Победы), 33-у маршруту (от а/д на свалку до противотуберкулезного диспансера, включая подъездную дорогу к СШ№50) ул.Юбилейная (от ул.ул.Разрезовская до д.1 по ул.Юбилейная), ул.Попова-ул.Старогорняцкая (от 15-й магситрали до ул.Зелинского), подъездному пути к кладбищу "Триада" и внутриквартальных дорог ул.Ержанова.
 

    • Рассылка: