#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинская детская библиотека имени Абая приглашает на Неделю детской книги

Карагандинская детская библиотека имени Абая приглашает на Неделю детской книги
eKaraganda

Неделя детской книги – традиционное мероприятие в карагандинской областной детской библиотеке имени Абая. Его организуют ежегодно, чтобы популяризировать детские книги и чтение. В этом году эта тематическая неделя пройдет с 11 по 16 марта.  

В течение Недели детской книги юных читателей и их родителей ждет калейдоскоп событий: в первый день, после открытия, в 11.00 состоится творческий вечер карагандинского композитора Людмилы Мельниковой.

Для тех, кто любит подвижные и занимательные игры, 12 марта в 13.00 проведут литературную квест-игру «Моя любимая сказка».

13 марта в 14.00 юные карагандинцы познакомятся с Еленой Клепиковой из Алматы – прозаиком, детским писателем, эссеистом, преподавателем и ведущей семинара прозы и детской литературы. Елена – лауреат и призер литературных премий и конкурсов в России, Казахстане, Украине, Германии. Ее рассказы и сказки переведены на казахский и английский языки, ее произведения публикуются в литературных журналах России, Казахстана, Украины и Германии. Кроме того, Елена Клепикова – автор восьми собственных и соавтор еще пяти книг. Это будет творческая онлайн встреча под названием «Абракнигабра» с читкой отрывков из произведений автора. Здесь же читатели смогут задать гостье свои вопросы.

15 марта в 12.00 в библиотеке пройдет детский фестиваль «Бірлігіміз жарасқан Қазақстан», посвящённый 25-летию Ассамблеи народа Казахстана, а 16 марта в 11.00 состоится торжественная церемония закрытия программы Недели детской книги «Бенефис читателя».

Лучшие и активные читатели будут торжественно награждены в 9 номинациях: «Самый первый читатель», «Самый маленький читатель» «Любитель фэнтези», «Вечная классика», «Самая читающая семья» и других. Вручение памятных дипломов и ценных призов детям пройдет с участием приглашенных гостей. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях