#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде вносят изменения в бюджет. На что будут тратить деньги?

В Караганде вносят изменения в бюджет. На что будут тратить деньги?
eKaraganda

На заседании Общественного совета Караганды руководитель ГУ «Отдел экономики и финансов» Айнур Апакашева рассказала об изменениях, которые планируется внести в бюджет 2020 года. По многим направлениям произошло перераспределение средств.

Так, предусмотрено изменение целевых трансфертов из республиканского бюджета в сторону уменьшения в сумме 381,6 миллионов тенге по апробированию подушевого финансирования в частных школах. Эти средства буду переброшены в областной бюджет на проведение праздничных мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Проектом предполагается увеличение трансфертов из областного бюджета на 3 миллиарда 494 миллионов тенге. В том числе 2 миллиарда будут потрачены на капитальный ремонт улицы Магнитогорская, 394,9 миллионов тенге на реконструкцию перекрёстка М14 по улице Таттимбета, 301 миллион тенге на строительство автодороги по улице Волочаевская, 800 миллионов тенге на ремонт фасадов и кровель.

Проведена оптимизация непродуктивных расходов на 182,9 миллионов тенге. Исходя из этого, деньги распределены следующим образом.

Отделу образования планируется выделить 168 миллионов тенге для приобретения компьютерной техники и инклюзивного оборудования. Также эти средства пойдут на оснащение ДДЮ и дооснащение школы №104, а также на вывоз снега с территорий школ и детских садов. И на открытие дополнительных групп патронатных воспитателей.

Отдел занятости получит 23,1 миллион тенге. Отделу культуры ассигнования предлагается увеличить на 15,1 миллион тенге. Эти деньги потратят на изготовление книг в рамках программы «Рухани жангыру» и демонтаж здания библиотеки в Сортировке.

Отдел спорта получит 3 миллиона тенге на проведение учебно-тренировочных сборов. Отделу коммунального хозяйства - 984,4 миллиона тенге. Из них 158 миллионов потребуется на благоустройство скверов, 500 миллионов на капитальный ремонт дороги по улице Карла Маркса и Магнитогорская, 150 миллионов на средний ремонт четырех автодорог города, 5 миллионов на лабораторное сопровождение ремонта дорог, 29 миллионов на установку светофорных объектов, 50 миллионов на замену кабелей по 15 магистрали, 92 миллиона на оформление правоустанавливающих документов по дорогам и ливневым канализациям.

Отделу строительства предлагается направить 333,7 миллионов тенге. Из них 376,8 миллионов необходимо на завершение строительства школы на 1200 мест в 30 микрорайоне, 20 миллионов на строительство канализационных сетей по улице Бабушкина, 35,1 миллион на разработку ПСД.

Аппарату акима района имени Казыбек би выделят 43 миллиона, которые пойдут на услуги по оценке земельных участков, получение госэкспертизы по трем скверам, ремонт административного здания по улице Чкалову.  

    • Рассылка: