#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Граффити украсят стены нескольких карагандинских многоэтажек

Граффити украсят стены нескольких карагандинских многоэтажек
eKaraganda

Аким Карагандинской области Женис Касымбек в преддверии весеннего праздника ответил на вопросы женщин-журналистов в рамках программы «Час акима» телеканала «Saryarqa».  

Прежде всего, Женис Касымбек поздравил карагандинок и жительниц области с наступающим праздником. Пожелав представительницам прекрасного пола женского и материнского счастья, профессиональной реализации и здоровья, аким области ответил и на несколько вопросов личного характера. 8 Марта для него, как для отца трех дочерей, день особенный. Каждый год обязательно поздравляет супругу, маму и дочек, устраивая приятные сюрпризы. На вопрос о помощи по хозяйству пояснил, что выполняет четкие поручения домочадцев, если надо, например, гвоздь забить или сделать другую мужскую работу. Сказал и про большую занятость - в 8 утра аким уже на работе и домой возвращается только поздним вечером. 

На вопрос об увлечениях, Женис Касымбек рассказал, что рисует. Любовь к рисованию связана с его образованием и профессией архитектора. Также аким рассказал, что уже этой весной несколько многоэтажных домов в Караганде украсят граффити. В Темиртау дом, на котором во всю стену известный казахстанский стрит-арт-художник Паша Кас нарисовал граффити, Женис Касымбек пока не видел, но отмечает, что такого рода искусство поддерживает, не считая его социальным вызовом.

- Внешний вид наших городов мрачноват. В Караганде есть инициативные ребята, с которыми мы сейчас работаем в этом направлении - художники граффити. Тематику рисунков выбираем разную, но она связана с развитием и историей нашей области. Планируем весной, когда потеплеет, оформить в стиле граффити стены нескольких домов в Караганде. Эти планы обязательно согласовываются с жильцами. Предполагается, что мы должны провести там хотя бы минимальные работы по ремонту фасадов. Сто процентов жильцов поддержали идею граффити. Тематика им тоже понравилась. Планируем взять в работу в Майкудуке несколько домов, пару стен на домах в районе КарГу. Конкретно, какие дома, пока назвать не могу, - пояснил Женис Касымбек. 

Нина ВЕРБОВАЯ
 

    • Рассылка: