#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Убийце 3-летнего мальчика отказали в смягчении приговора в Караганде

Убийце 3-летнего мальчика отказали в смягчении приговора в Караганде
Tengrinews

 Игентаю Сопыжанову, обвиняемому в убийстве трехлетнего ребенка в Карагандинской области, отказали в смягчении приговора, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Апелляционная коллегия по уголовным делам Карагандинского областного суда решила оставить изначальный приговор без изменений. 

"Дело было рассмотрено с участием присяжных заседателей. Поводом для изменения приговора могли быть нарушения Уголовно-процессуального кодекса. Таких нарушений не выявлено. Подсудимый, находясь на пробационном контроле, совершил новое особое тяжкое преступление. Поэтому суд решил, что нет оснований для отмены приговора Специализированного межрайонного суда по уголовным делам", - сказал председатель коллегии Рашид Нурмагамбетов.

Ранее сообщалось, что Игентай Сопыжанов попросил суд смягчить ему наказание. Вину в убийстве ребенка он признал, однако отметил, что, по его мнению, вердикт присяжных был необъективным, а приговор судьи - несправедливым. В своей апелляционной жалобе он просил назначить ему "разумный срок", но никак не пожизненное наказание.

Напомним, приговором суда Игентай Сопыжанов признан виновным в убийстве трехлетнего ребенка и приговорен к пожизненному заключению в колонии максимальной безопасности.

Также суд постановил возместить моральный вред потерпевшей Васильевой в размере 5 миллионов тенге и взыскать с осужденного 468 тысяч тенге за проведенные экспертизы. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях