#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(55)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Уголовное дело прекращено. В полиции дали комментарий по поводу пострадавших на концерте девушек

Уголовное дело прекращено. В полиции дали комментарий по поводу пострадавших на концерте девушек
eKaraganda

Напомним, 5 сентября 2019 года во время концерта группы "Слот" в клубе "Пятый угол" две девушки получили серьезные травмы в результате падения незакрепленного должным образом прожектора. Виктория Забулика поступила в медучреждение с сотрясением головного мозга, ушибленной раной теменной области слева, ушибленной раной спинки носа, ушибами и кровоподтеками губ. Вторая девушка, Маргарита Сердитова, была госпитализирована с переломами трех позвонков грудного отдела. Обе карагандинки не получили никакой финансовой помощи, также им никто не принес извинения. В Департаменте полиции по Карагандинской области прокомментировали ситуацию.

"По данному факту сообщаем, что 05 сентября 2019 года в ночном клубе «5 угол» во время проведения концерта на 2-х девушек 1994 и 1995 г.р. упало световое оборудование с телескопической стойкой, которое было установлено в зале. Досудебное расследование начато по ст.306 ч.2 (выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Расследованием установлено, в результате проведенных судебно-медицинских экспертиз 2-м девушкам причинен средний и тяжкий вред здоровью. По уголовному делу допрошены очевидцы, организаторы и установщики светового оборудования. Установлено, что стойка, на которой крепилось оборудование к полу, стояла на треноге, к полу или стене дополнительными креплениями не прикрепляется. В результате массового скопления людей стойка была задета одним из неустановленных посетителей и потеряв равновесие, упала на потерпевших.

27 февраля уголовное дело прекращено за отсутствием состава преступления. В настоящее время прокурором проверяется законность принятого решения. Потерпевшим разъяснено право обратиться в суд для взыскания морального и материального ущерба с организаторов мероприятия и организации устанавливающей световое оборудование", - сообщили в ведомстве.


 

    • Рассылка: