#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде пройдет конкурс детского и юношеского творчества «Байтерек»

В Караганде пройдет конкурс детского и юношеского творчества «Байтерек»
eKaraganda

1 марта в Караганде состоится X юбилейный открытый конкурс детского и юношеского творчества «Байтерек», посвященный 25-летию Ассамблеи народа Казахстана.  

Именно 1 марта 1995 года по инициативе Елбасы, первого президента РК Н.Назарбаева была создана «Ассамблея народа Казахстана».

Данное мероприятие проводится при поддержке акимата города Караганды уже десятый год подряд.

Целью данного мероприятия является формирование творчески активного подрастающего поколения, пропаганда здорового образа жизни, выявление талантливых исполнителей и проведение совместного досуга детей и родителей.

В связи с расширением жанров детского творчества, с 2018 года конкурс поменял статус с «танцевального» на «конкурс детского и юношеского творчества».

Стадион «Шахтер», как организатор конкурса, отмечает, что с каждым годом популярность данного конкурса растет. Конкурс уже стал мощным стимулом для творческого и здорового развития детей и подростков, а также праздником творчества для родителей и гостей мероприятия.

В этом году принимают участие более 1500 участников из хореграфических коллективов Карагандинской области.

Коллективы будут оцениваться по 5-и возрастным группам (2-3 лет, 3-5 лет, 7-10 лет, 11-15 лет, 15 лет и старше) в следующих номинациях:

«Народные танцы», «Эстрадные танцы», «Стилизованный танец», «Восточные танцы», «Спортивные танцы», «Современные танцы», «Театр моды».

Торжественное открытие состоится 1 марта в 12 часов, в СК «Жастар».
 

    • Рассылка: