#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Реконструкция тепломагистрали М-10 в Караганде позволит обеспечить 367 жилых домов качественным теплоснабжением

Реконструкция тепломагистрали М-10 в Караганде позволит обеспечить 367 жилых домов качественным теплоснабжением
eKaraganda

Напомним, что с 2019 года в Караганде реализуется проект по реконструкции участков существующих магистральных тепловых сетей для обеспечения надежного и бесперебойного теплоснабжения жилого, административного и промышленного сектора областного центра. 

Данный проект осуществляется в рамках государственной программы «Нурлы Жол». Заказчиками проекта в прошлом году было освоено 1 миллиард 651 миллион тенге. В 2020 году для дальнейшей реализации проекта предусмотрены средства в размере 2 миллиардов тенге.

Проектом предусматривается реконструкция тепломагистрали (Д 900 мм-1200 мм) протяженностью 2,164 км, общая стоимость проекта составляет 4 миллиарда 923 миллиона тенге.

Реконструкция участка тепломагистрали М10 от ОН-87 до павильона № 10.1 и тепловой насосной станции № 5а в Юго-Восточном жилом районе Караганды.

Как сообщают в ГУ «Отдел КХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Караганды», реконструируемая тепломагистраль М-10 обеспечит теплом жилую застройку микрорайонов «Степной-1», «Степной-2», «Степной-3», «Степной-4», «Гульдер-1», «Гульдер-2», Юго-Восточного жилого района от ТЭЦ-3 за счет снижения потерь тепловой энергии с применением современных технических средств передачи, распределения учета тепловой энергии. Также это позволит обеспечить новые районы жилищного строительства необходимым качественным теплоснабжением.

Примечательно, что реализация данного проекта позволит жителям 367 жилых домов, в которых проживает более 60 тысяч человек, а также 51 юридическим лицам и 54 объектам СКБ получить бесперебойное, качественное теплоснабжение в полном объёме.

 

    • Рассылка: