17 апреля

• Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)

Спортсмены-инвалиды Карагандинской области заняли 4 место в чемпионате РК по легкой атлетике

Чемпионат Казахстана по лёгкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха прошел в Караганде.

В республиканском первенстве приняли участие представители 13 областей и городов страны, всего 94 человека. От Карагандинской области выступило 12 особенных спортсменов, среди них Юлия Попова, обучившаяся профессии повара в колледже и теперь работающая в одном из ресторанов Караганды.

- Любые соревнования для нас очень важны. Спорт для меня, для всех членов нашей команды играет огромную роль, он нас поддерживает. Очень надеемся победить, - с трудом, но все же смогла сказать девушка, в копилке которой 15 медалей за первые места в областных и республиканских чемпионатах.

В основном эти уникальные спортсмены – воспитанники или выпускники специальных учреждений для людей с нарушением слуха.

По итогам чемпионата заняли места: 1 место - Актюбинская область, 2 место - ВКО, 3 место - Жамбылская область, 4 м - Карагандинская область.