#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(165)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Аким города Приозерск рассказал о планах развития города в этом году

Аким города Приозерск рассказал о планах развития города в этом году Аким Приозерска Кайрат Камзин. Фото из открытых источников
eKaraganda

Сегодня, 27 февраля, на площадке Региональной службы коммуникаций прошла пресс-конференция о социально-экономическом развитии Приозерска. Что в городе построят, что благоустроят, и как будет реализовываться программа продуктивной занятости и массового предпринимательства «Енбек», рассказал аким города Кайрат Камзин. 

В рамках реализации государственной программы жилищного строительства «Нурлы жер» будет построен пятиэтажный дом по улице Балхашская, 10 со всей инфраструктурой. Планируется и завершение строительства 24-квартирного дома по улице Достык, 1.

- Также будут выделены средства на выкуп шести квартир для многодетных семей, - добавил Кайрат Камзин. - В итоге очередь из 408 человек уменьшится на 75 семей, при этом многодетные семьи планируется полностью обеспечить жильем. Кроме того, будет разработана проектно-сметная документация на строительство 30-квартирного дома по улице Достык, 10.

В Приозерске, рассказал Кайрат Камзин, заасфальтируют четыре двора: по улице Достык, 16/2 и 16/3, по улице Пушкина, 5, по улице Агыбай батыра, 8 и по улице Панфилова, 7/1. За счет средств областного и городского бюджета проведут средний ремонт дорог на шести улицах и в двух переулках. Общая протяженность ремонтируемых дорог, уточнил аким Приозерска – 2,4 километра. Также в городе собираются благоустроить площади у городского фонтана и уголка воинам-афганцам.

- По программе продуктивной занятости и массового предпринимательства «Енбек» на 2017-2021 годы запланирован охват 52 человек профессиональным образованием и краткосрочным обучением, предоставление 10 грантов, направление на социальные рабочие места 40 человек. На молодежную практику направят 38 выпускников, а на общественные работы – 320 человек, - сообщил Кайрат Камзин. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях