#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Компания ТОО «Қарағанды Жарық» обратилась к потребителям

Компания ТОО «Қарағанды Жарық» обратилась к потребителям
eKaraganda

Вчера, 26 февраля, поступали штормовые предупреждения от Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области о неблагоприятных погодных условиях на 27 февраля. Прогноз синоптиков подтвердился, порывы ветра в настоящее время достигают 17 метров в секунду. 

Данные погодные условия: переход через ноль градусов, дождь с мокрым снегом, ветер с порывами - крайне неблагоприятные погодные условия для эксплуатации электрических сетей. Происходят налипание мокрого снега на провода и под воздействием ветровой нагрузки происходят не контролируемые пляски и захлестывание проводов, что приводит в свою очередь к отключению с питающих центров и может привести к повреждению оборудования у потребителей. 

Объем отключений по всему региону высокий. В 15:00 часов ожидается пик ветровой нагрузки, только к 17:00 часам времени прогнозируется спад ветра. В настоящее время по области работают порядка 35 аварийно-ремонтных бригад. Аварийно-городские службы перегружены объемом входящей информаций и объемом работ по координации бригад. Поэтому убедительная просьба потребителям! Не поднимать панику и не перегружать диспетчерскую службу. Компания ТОО «Қарағанды Жарық» принимает все возможные меры по восстановлению нормального режима энергоснабжения. 

    • Рассылка: