#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцев приглашают принять участие в благотворительном концерте

Карагандинцев приглашают принять участие в благотворительном концерте
eKaraganda

27 февраля в Караганде состоится благотворительный концерт, организованный для сбора средств на лечение сразу троих жителей города. 

Леону Ким 9 лет, ему поставили диагноз: гепатоспленомегалия, анемия, асцит, плеврит, лимфангиома, цирроз, инфаркт селезёнки, мышечные боли. Благодаря сборам, Леон в данный момент проходит обследование в Турции. Нужны средства для диагностики и лечения за границей.

У 23-х летней Онгарбаевой Айaру диагностирован рак печени. Большая часть новообразований находится в печени (12.9см/8.0см), а также в окружающем пространстве. Кроме того, обследование выявило наличие метастаз в лимфоузлах и легких (3.2см и 2.8см). Лечение на данной стадии развития болезни невозможно в Казахстане. Благодаря сборам, она лечилась в Южной Корее, г.Сеул, однако собранных денег не хватило на полный курс лечения и Айару пришлось проходить курс химиотерапии в Нур-Султане. После каждого курса химиотерапии в Казахстане, Айару попадает в реанимацию, чего при лечении в Южной Корее не происходило. Требуются средства для дальнейшего лечения в Сеуле.

22-х летний Жамау Арыстан имеет первичный диагноз: саркома(рак) кожи. Всё началось как рак кожи, а сейчас поражены: кожа, кость, лимфоузлы, кровь, а также появился очаг в глазу. Лечение на данной стадии развития болезни в Казахстане, Арыстан может не пережить. 11 февраля были открыты сборы, благодаря которым Арыстан смог попасть в Южную Корею и начать первичные обследования и лечение. Необходимы средства для дальнейших обследований и курсов лечения в Южной Корее.

Участниками данного благотворительного концерта станут совсем юные дарования, воспитанники вокальной студии “SavElisS”, являющиеся победителями многих вокальных конкурсов.

Вход на концерт свободный. Благотворительные пожертвования можно будет оставить в специальных ящиках для сбора средств.

Начало мероприятия в 19 часов, по адресу: проспект Шахтёров, 35/1.


 

    • Рассылка: