#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде прошел областной конкурс юных музыкантов

В Караганде прошел областной конкурс юных музыкантов
eKaraganda

На базе Детской музыкальной школы №2 прошел 53 областной фестиваль-конкурс юных музыкантов-учащихся детских музыкальных школ и школ искусств. Здесь ребята соревновались в двух номинациях: хоровом выступлении и игре на фортепиано. 

Областной фестиваль-конкурс юных музыкантов организовали управление образования Карагандинской области и Региональный научно-практический центр дополнительного образования для детей «Сарыарқа дарыны». Здесь участвовали хоровые коллективы и пианисты из Балхаша, Приозерска, Сарани, Сатпаева, Жезказгана, Темиртау, Караганды, из Абайского и Улытауского – всего 197 ребят.

По итогам конкурса лучшим хоровым коллективом стал хор детской школы искусств имени Г. Жубановой из Темиртау. В номинации «Фортепиано» участников разделили на три возрастные группы, и в каждой тоже определили победителя. В младшей группе первое место разделили Владимир Чараев из детской школы искусств Жезказгана и Александр Волокитин из темиртауской детской музыкальной школы №2. В средней группе пианистов лучшей стала Софья Каменецкая из карагандинской детской музыкальной школы №1. В старшей группе обладателей первого места не нашлось, однако второе поделили Анастасия Ким из темиртауской детской школы искусств имени Г. Жубановой и Ансар Сейткали из карагандинской детской музыкальной школы №2.

Победителей наградили дипломами и ценными призами, всех участников отметили сертификатами. Руководителям ребят вручили благодарственные письма за подготовку учащихся к конкурсу. В будущем победители областного этапа примут участие в Республиканском конкурсе: он состоится 25-29 марта и тоже пройдет в Караганде. 

    • Рассылка: