#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Учение «Коктем-2020» пройдет на территории Карагандинской области

Учение «Коктем-2020» пройдет на территории Карагандинской области Источник фото: inbusiness.kz
fireman.kz

25-26 февраля в стране пройдет Республиканское командно-штабное учение «Коктем-2020» на тему «Подготовка органов управления, сил и средств Государственной системы гражданской защиты (ГСГЗ) к действиям при ликвидации ЧС в условиях паводкового весеннего периода 2020 года».

В рамках учения в течение двух дней во всех регионах Карагандинской области будет проводиться комплекс мероприятий: тактико-специальные учения и тренировки по аварийным ситуациям, эвакуационные мероприятия, проверка системы оповещения, готовности пунктов временного размещения населения и др.

Практические мероприятия областной территориальной подсистемы ГСГЗ будут проведены в с.Садовое Бухар-Жырауского района. Запланированы смотры готовности сил и средств аварийно-спасательных службы и формирований, развертывание полевого лагеря, практическое выполнение работ по спасению людей из воды, по подрыву льда на реке Нура, откачиванию воды и др.

Кроме того, в целях проверки готовности системы оповещения территориального уровня по сигналу «Внимание всем!», 25 февраля 2020 года в 10.00 часов будет произведен запуск всех имеющихся звуковых электросирен. Просим сохранять спокойствие и не поддаваться панике и слухам. 

    • Рассылка: