#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Около пяти тысяч человек приняли участие в зимних спартакиадах в Карагандинской области

Около пяти тысяч человек приняли участие в зимних спартакиадах в Карагандинской области
eKaraganda

Напомним, что на прошлой неделе в Караганде прошли зимние спартакиады – XXX сельская «Қарлы қыс» и XVII «Ақ қыс» среди городов Карагандинского региона, посвященные в этом году 1150-летию Әбу Насыр әл-Фараби. 

Зимние спартакиады проводятся в три этапа – сельских округах, затем в районах и городах и только потом проходит финальный этап. В этом году из-за бурана и перекрытых трасс не все команды смогли прибыть в Караганду в указанный срок. Кому-то пришлось с лыжами, коньками и клюшками в срочном порядке ехать в поезде. Но все сборные смогли достичь цели и участвовать в спартакиадах, которые длились два дня.

Спортсмены-любители разных возрастов и профессий состязались в четырех видах - зимнее Президентское многоборье (стрельба, силовая гимнастика, лыжи), хоккей с шайбой, конькобежный спорт и лыжные гонки.

По итогам соревнований среди городов первое место заняла команда из Караганды, второе – Темиртау и третье – Сарани. Стоит отметить, что сборная шахтерской столицы, если взять статистику с 2011 года, остается непобедимой уже 10 лет.

Что касается сельской спартакиады, то там лидером до 2019-го был Абайский район, в указанный год команда этого региона заняла второе место. Но в этот раз она смогла вновь стать первой! Второе место заняла сборная Актогайского района, третье – Жанааркинского. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях