#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Полиция прекратила уголовное дело об отравлении учеников в школе в Темиртау

Полиция прекратила уголовное дело об отравлении учеников в школе в Темиртау
«BaigeNews.kz»

 Правоохранительные органы не увидели состава преступления в действиях поваров и другого персонала школьной столовой в Темиртау, где после посещения пищеблока попали в больницу десять учеников, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Полиция закрыла уголовное дело по факту отравления десятерых младшеклассников в школе № 4 в Темиртау. Оно расследовалось по статье «нарушение санитарных правил или гигиенических нормативов, повлекшее по неосторожности отравление людей. 

По сведениям руководителя отдела образования Темиртау Есентая Ашима, правоохранительные органы не увидели в действиях персонала состава уголовного правонарушения.

"Из управления полиции поступило уведомление о прекращении производства по уголовному делу на основании отсутствия состава преступления в действия арендатора столовой. Также управление контроля качества товаров и услуг по Темиртау обращался иском в суд о приостановлении деятельности ИП (индивидуальный предприниматель) для полного устранения нарушений, которые были выявлены в столовой школы. Но в удовлетворении иска было отказано", - сообщил руководитель отдела образования Есентай Ашим.

Причиной для отказа в удовлетворении иска стало полное устранение нарушений со стороны ответчика. Предпринимательница успела навести порядок в столовой до начала судебных слушаний.

Ранее сообщалось, что питавшиеся бесплатно в столовой школы десять учеников из малообеспеченных семей почувствовали недомогание и были госпитализированы. В инфекционном отделении больницы остались трое, остальные семеро лечились в амбулаторных условиях.

При проверки в пищеблоке специалисты управления контроля качества товаров и услуг обнаружили свеклу в плесени и куриную продукцию без документов, подтверждавших его качество и безопасность. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях