22 апреля

• Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)

Воспитанник карагандинской школы тяжелой атлетики стал чемпионом Азии среди юниоров

Антон Антропов, выступая в весовой категории до 96 килограммов, удачно реализовал все шесть подходов и поднял 365 килограммов в сумме двоеборья (155+210), обогнав ближайшего соперника на 19 кило.

В итоге второе место у представителя Ирана Хаджаванта Афшина Тахери – 346 кг (160+186), а «бронза» у сирийца Альгафера Эзеддина – 333 кг (148+185).

Всего Казахстан завоевал 14 медалей на чемпионате Азии по тяжелой атлетике среди юношей, девушек и юниоров, из них девять золотых.

Напомним, что мастер спорта международного класса Антон Антропов в 2019 году завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике среди молодежи.

Более того, на первенстве Казахстана он установил семь рекордов – в рывке – 155 кг, в толчке – 205 кг и по сумме двоеборья – 360 кг. Результат каждого подхода в указанных видах стал лучшим в стране.

Тренирует восходящую и очень перспективную звезду в тяжелой атлетике Иван Сергеевич Снегуров, который является победителем республиканского проекта «100 новых лиц Казахстана» в 2019 году.