#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Какие объекты здравоохранения начнут строить в 2020 году в Карагандинской области

Какие объекты здравоохранения начнут строить в 2020 году в Карагандинской области
eKaraganda

Напомним, что в Карагандинской области с прошлого года был запущен пилотный проект обязательного медицинского страхования. 

- Благодаря ОСМС, всего за три месяца более чем в три раза выросло потребление дорогих диагностических исследований, в полтора раза улучшился доступ к реабилитационной помощи, в два раза – к консультативно-диагностическим услугам, - говорит Женис Касымбек, аким Карагандинской области.

Также глава региона на отчетной встрече с населением рассказал о строительстве новых поликлиник и реабилитационных центров за 2019 год.

- По механизму ГЧП открыто шесть поликлиник по принципу шаговой доступности, в том числе консультативно-диагностический центр, семь реабилитационных центров, - делится Женис Махмудулы. - В этом году за счет ГЧП начнется строительство поликлиники в Балхаше и операционно-реанимационного блока областного онкодиспансера.

Что касается планов на 2020 год, то ожидается открытие Областного маммологического центра и поликлиники в микрорайоне Степной-2 в Караганде, детских реабилитационных центров в Караганде и Темиртау и СВА в поселке Карагайлы.

Также планируется начать строительство новой районной больницы в поселке Улытау, открытие Областного молодежного центра здоровья и ряда объектов сельского здравоохранения.

- Принципиальным остается вопрос завершения строительства детской больницы в Караганде, - говорит Женис Касымбек. - Проект затянулся, судебные решения были вынесены в пользу акимата в ноябре прошлого года. Сейчас мы готовы объявить новый конкурс и приступить к завершению строительства.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях