#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В текущем году благоустроят 220 дворовых территорий в Карагандинской области

В текущем году благоустроят 220 дворовых территорий в Карагандинской области
eKaraganda

Стоит отметить, что в 2019 году в Карагандинской области было благоустроено 200 дворовых территорий, 5 парков и скверов в городах и районах.  

Как было озвучено на отчетной встрече акима региона с населением, в текущем году будут благоустроены еще 220 дворовых территорий, из них 119 находятся в Караганде. Также в 2020 году будут вестись работы по ремонту и установке уличного освещения в городах области.

- На сегодня остаются без света более 600 улиц областного центра, - говорит Женис Касымбек. - По принципу ГЧП, с привлечением местных производителей планируется осветить в этом году 136 улиц областного центра. В течение двух лет этот вопрос будет решен на всех улицах Караганды. По результатам этого года сможем определиться, как реализовать эту программу во всех крупных населенных пунктах области.

Напомним, что еще в 2018 году подрядной организацией ТОО «Энергоэксперт и К» был проведен энергоаудит существующих линий наружного освещения Караганды.

Тогда был разработан план организационно-технических мероприятий, направленных на повышение эффективности функционирования систем распределения и потребления энергоносителей. Энергоаудит выявил основные проблемные точки, а также было рекомендовано провести модернизацию всей уличной системы освещения. Тогда властями было принято решение заключить энергосервисный контракт через механизм ГЧП.
 

    • Рассылка: