#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Более 6 700 детей с особыми потребностями в образовании получили помощь в кабинетах коррекции

Более 6 700 детей с особыми потребностями в образовании получили помощь в кабинетах коррекции
24.kz

 В Казахстане функционирует 9 ресурсных центров инклюзивного образования и 11 КППК для реабилитации детей с особыми образовательными потребностями, открытых в рамках проекта «Разные-Равные».

КППК включают в себя несколько кабинетов, в которых сурдологи, логопеды, дефектологи, психологи и другие специалисты помогают детям скорректировать слух, речь, поведение, учат их взаимодействовать с другими детьми, обучают навыкам бытового самообслуживания. Это помогает малышам лучше социализироваться и подготовиться к поступлению в общеобразовательную школу. 

Ресурсные центры работают на базе школ и нацелены на помощь детям более старшего возраста, посещающих это учебное заведение. Здесь ребенок с особыми образовательными потребностями может получить помощь во время учебы. При необходимости педагоги могут провести с ним дополнительные индивидуальные занятия, помочь снять напряжение через активные физические упражнения.

Открытие инклюзивных центров осуществляется в рамках трехстороннего сотрудничества – местный исполнительный орган безвозмездно предоставляет помещение, некоммерческие организации при поддержке «Samruk-Kazyna Trust» производят работы по адаптации помещений, созданию безбарьерной среды, материально-техническому оснащению и обучению специалистов. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях