#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В рамках программы «Рухани Жангыру» в Карагандинской области реализовано более тысячи проектов на сумму 3,1 миллиарда тенге

В рамках программы «Рухани Жангыру» в Карагандинской области реализовано более тысячи проектов на сумму 3,1 миллиарда тенге Фото автора
eKaraganda

А в рамках спецпроекта «Туган жер» жители области приняли участие в благоустройстве городов и районов, населенных пунктов. В итоге было построено и установлено 15 спортивных и детских игровых площадок, 13 памятников и обелисков, вручены ключи от квартир 21 многодетной семье, рассказал аким области Женис Касымбек. 

- Мы воплощаем в жизнь концепцию Слышащего государства, стараемся оперативно и эффективно реагировать на все конструктивные запросы граждан, вести открытый диалог. Проводником этого диалога выступают СМИ – наша область одна из самых медийных и занимаем третью позицию в рейтинге по их числу в стране. Их сегодня в регионе зарегистрировано 200, из которых 82% – частные, - поделился глава региона, рассказывая о том, каким был прошедший год для сферы внутренней политики.

Всего в течение прошлого года в области провели порядка 1270 общественно значимых мероприятий, в которых участвовали более 880 тысяч жителей области. сейчас, кроме того, успешно реализуются государственные механизмы по развитию гражданского сектора: в области сегодня действуют 850 неправительственных организаций, которые ведут работу по 14 направлениям. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях