#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области крупные проекты в сфере ЖКХ будут завершены в 2021 году

В Карагандинской области крупные проекты в сфере ЖКХ будут завершены в 2021 году Источник фото: dedmaxopka.livejournal.com
eKaraganda

Охват населения централизованным водоснабжением в Карагандинской области вырос - в городах до 97%, в сельских населенных пунктах до 87%, благодаря построенным в 2019 году 300 км водопроводных сетей. На отчётной встрече перед населением глава региона сообщил, что в 2021 будет обеспечено централизованным водоснабжением 100 % городского населения, и до конца 2022 года – в селах области. 

- Вы все помните прошлогоднюю ситуацию в Жезказгане, когда город почти 10 дней провел без холодной воды, - говорит Женис Касымбек. - На сегодня есть договоренности с Корпорацией Казахмыс, которая взяла на себя обязательства ускорить реконструкцию Уйтас-Айдосского водовода. Кроме этого, до конца мая этого года будет завершено строительство резервного водовода с Кенгирского водохранилища

Что касается отопительного сезона, то по словам главы региона, по области он проходит стабильно.

- Проблемные точки мы знаем, - делится Женис Махмудулы. - Идут строительные работы центральной котельной в посёлке Шахан, седьмого котла ТЭЦ 2 в Темиртау и третьего тепловывода от ТЭЦ-3 к новым микрорайонам Караганды. Эти проекты будут завершены в следующем году.

На счёт долгостроев – Саранской котельной и очистным сооружениям в Приозерске, было сказано, что до мая текущего года будет произведена корректировка их ПСД, а начало работ запланировано на лето. Таким образом, завершат проекты в 2021 году.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях