#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(196)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Балхашскую курортную зону начнут возводить в этом году

Балхашскую курортную зону начнут возводить в этом году Фото автора
eKaraganda

За прошедший год в области туризма на 3,3% увеличилось число мест размещения людей, на 12,2% - обслуженных посетителей, на 15,1% вырос объем оказанных услуг и составил 3,7 миллиарда тенге. Эту информацию озвучил аким Карагандинской области Женис Касымбек на отчетной встрече перед населением.  

Всего в 2019 году в сфере туризма реализованы 13 проектов на сумму 1,4 миллиарда тенге, в Балхаше и Улытау проведены международные туристические форумы, напомнил Женис Касымбек. Сейас в Балхаше отремонтирована взлетно-посадочная полоса аэропорта, что обеспечивает прием большегрузных самолетов. Чтобы повысить доступность сакральных объектов Улытау, отремонтировали автодорогу Караганда-Жезказган-Улытау и дороги к объектам.

Женис Касымбек озвучил и задачи на 2020 год: предстоит реализовать 13 проектов по возведению объектов туризма – создастся порядка 128 рабочих мест, открыть визит-центр в Улытау и начать возведение инженерной инфраструктуры в Балхашской курортной зоне. Туристические форумы с операторами из других стран и государств тоже есть в планах. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях