#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Благодаря ГЧП в Карагандинской области созданы 1147 новых рабочих мест

Благодаря ГЧП в Карагандинской области созданы 1147 новых рабочих мест Фото автора
eKaraganda

Государственно-частное партнерство в сфере образования и здравоохранения позволило закрыть вопрос очередности в дошкольные учреждения, создать новые рабочие места. Для системного подхода к этому вопросу уже сформирован пул из 49 проектов по 9 отраслям и направлениям. Об этом сообщил глава региона Женис Касымбек. 

- В 2019 году заключено 42 договора ГЧП на общую сумму 11,6 миллиардов тенге в сфере образования и здравоохранения, - уточнил Женис Махмудович. - Реализация этих проектов позволила открыть центр обучения языкам в Караганде, 9 детских садов, офтальмологические, гемодиализные и реабилитационные центры, кабинеты компьютерной и магнитно-резонанской томографии, 4 поликлиники, а также центр гематологии, аллергологии, маммологии, позитронно-эмиссионной томографии в Караганде.

А потому задачи на следующий год перед областью стоят соответствующие: нужно начать реализовывать 36 проектов на сумму 26,3 миллиарда тенге. Необходимо, отметил Женис Касымбек, завершить реализацию 19 проектов на сумму 26 миллиардов тенге, в том числе 16 проектов в социальной сфере.  

    • Рассылка: