#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

О планах на нынешний год поделился на отчетной встрече Женис Касымбек

О планах на нынешний год поделился на отчетной встрече Женис Касымбек Фото автора
eKaraganda

Сегодня, 19 февраля, в здании казахского драматического театра им. С. Сейфуллина состоялась отчётная встреча акима Карагандинской области Жениса Касымбека перед населением. Глава региона поделился стратегией работы, которая в первую очередь направлена на улучшение качества жизни населения. В приоритете – строить доступные, качественные дома и дороги, обеспечить людей постоянной работой и стабильной зарплатой, решать экологические проблемы. 

Надо сказать, что в течение отчётной встречи работали телефоны горячей линии: с ее помощью жители смогли задать руководителю области свои вопросы.

Тем временем, рассказал Женис Касымбек, в регионе уже разработаны специальные дорожные карты по строительству дорог и домов. Поэтому в планах – увеличить темпы работ в этих сферах в разы. Сейчас в области 1 800 многодетных семей стоят в очереди на получение квартир. Местные власти поставили цель обеспечить всех жильём в течение двух лет.

- С нашей стороны делается всё возможное, чтобы в этом году увеличить строительство жилья минимум в полтора раза по области и в два раза – в областном центре, - отметил Женис Касымбек. - Считаю, у нас есть все возможности в течение двух лет обеспечить все 1 800 многодетных семей, которые на сегодняшний день стоят в очереди. Тем более, Елбасы поручил к 2030 году довести обеспеченность жильём на одного жителя до 30 квадратных метров. В области этот показатель сейчас превышает 23 квадратных метра.

В прошлом году в регионе построили 421 тысячу квадратных мектров жилья, и 1148 семей получили квартиры. Только по программе «Бақытты отбасы» 226 семей стали новосёлами.

- В 2020 году мы должны сдать более 600 тысяч квадратных метров жилья, чтобы 5600 семей отпраздновали новоселье. Порядка половины этих квартир предназначены социально защищаемым категориям. Также мы ускорим продвижение очереди для детей-сирот. Этот вопрос также является приоритетным, - подытожил Женис Касымбек и подчеркнул, что контроль за качеством новостроек будет усилен. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях